Marcatori 3. Liga: classifica e pronostici
I bomber della 3. Liga nella stagione in corso, con gol ogni 90 minuti e su rigore, più i marcatori più probabili delle prossime partite. In testa c'è Otto D. (Viktoria Köln) con 8 gol.
Prossime partite
Per le prossime partite della 3. Liga non ci sono ancora quote marcatori. Di solito arrivano uno o due giorni prima della giornata. Vai a pronostici e quote 3. Liga.
Classifica marcatori 3. Liga 2026/27
| # | Giocatore | Gol | Rig. | Partite | Min. | ogni 90' |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Otto D. Viktoria Köln | 8 | – | 12 | 1023 | 0,70 |
| 1 | Zor Y. TSG 1899 Hoffenheim II | 8 | 1 | 11 | 927 | 0,78 |
| 3 | Brunker K. squalificato 1. FC Saarbrücken | 7 | – | 12 | 686 | 0,92 |
| 3 | Hermes L. Jahn Regensburg | 7 | – | 12 | 972 | 0,65 |
| 3 | Lobinger L. MSV Duisburg | 7 | 1 | 9 | 729 | 0,86 |
| 3 | Bonga T. Würzburger Kickers | 7 | 2 | 12 | 1073 | 0,59 |
| 7 | Castelle N. H. Viktoria Köln | 6 | – | 12 | 787 | 0,69 |
| 7 | Wolf L. M. Viktoria Köln | 6 | – | 11 | 876 | 0,62 |
| 7 | Scepanik L. Alemannia Aachen | 6 | – | 12 | 959 | 0,56 |
| 7 | Telalovic S. infortunato Rot-Weiss Essen | 6 | 2 | 10 | 882 | 0,61 |
| 11 | Remmert P. MSV Duisburg | 5 | – | 9 | 431 | 1,04 |
| 11 | Rolke O. VfB Stuttgart II | 5 | – | 12 | 850 | 0,53 |
| 11 | Boujellab N. Jahn Regensburg | 5 | – | 12 | 928 | 0,48 |
| 11 | Heike T. SC Verl | 5 | – | 12 | 1013 | 0,44 |
| 11 | Ndikom M. Preußen Münster | 5 | 1 | 10 | 525 | 0,86 |
| 16 | Ugondu O. FC Ingolstadt 04 | 4 | – | 8 | 352 | 1,02 |
| 16 | Ulbricht J. SV Waldhof Mannheim | 4 | – | 12 | 611 | 0,59 |
| 16 | Guiddir A. TSV Havelse | 4 | – | 12 | 685 | 0,53 |
| 16 | Eisele F. SG Sonnenhof Großaspach | 4 | – | 12 | 692 | 0,52 |
| 16 | Voglsammer A. Hansa Rostock | 4 | – | 12 | 820 | 0,44 |
Solo partite di campionato della stagione in corso, senza coppe nazionali ed europee. A parità decidono meno gol su rigore, poi meno minuti giocati. Sono registrate 120 partite di campionato su 130 giocate; i gol segnati nelle partite mancanti non sono inclusi.
Chi segna più spesso in rapporto ai minuti?
La classifica marcatori favorisce i titolari. Calcolando i gol ogni 90 minuti (almeno 450 minuti e 3 gol), in 3. Liga sono in testa:
- Brunker K. 1. FC Saarbrücken · 0,92 gol ogni 90' (7 gol in 686 min.)
- Lobinger L. MSV Duisburg · 0,86 gol ogni 90' (7 gol in 729 min.)
- Ndikom M. Preußen Münster · 0,86 gol ogni 90' (5 gol in 525 min.)
- Zor Y. TSG 1899 Hoffenheim II · 0,78 gol ogni 90' (8 gol in 927 min.)
- Otto D. Viktoria Köln · 0,70 gol ogni 90' (8 gol in 1023 min.)
Domande frequenti: marcatori 3. Liga
Chi guida la classifica marcatori della 3. Liga?
Al momento Otto D., Zor Y. sono in testa a pari merito con 8 gol ciascuno (aggiornato al 8 novembre 2026).
Chi ha segnato più rigori in 3. Liga?
Bonga T. con 2 rigori trasformati.
Autogol e rigori contano nelle scommesse marcatori?
Gli autogol non valgono mai per un giocatore. I gol su rigore contano come tutti gli altri, perciò i rigoristi sono avvantaggiati. I gol nella serie dei calci di rigore non contano.
18+ · Non è un invito a scommettere: le scommesse sui marcatori hanno quote alte perché quasi sempre si perdono. Quote dell'ultimo aggiornamento, cambiano fino al calcio d'inizio e le formazioni si conoscono solo poco prima. Il gioco può creare dipendenza · Aiuto: gamblingtherapy.org
Tutti i pronostici marcatori di oggi3. Liga: pronostici e quote