Marcatori Super League svizzera: classifica e pronostici
I bomber della Super League svizzera nella stagione in corso, con gol ogni 90 minuti e su rigore, più i marcatori più probabili delle prossime partite. In testa c'è Essende S. (Young Boys) con 14 gol.
Prossime partite
Per le prossime partite della Super League svizzera non ci sono ancora quote marcatori. Di solito arrivano uno o due giorni prima della giornata. Vai a pronostici e quote Super League svizzera.
Classifica marcatori Super League svizzera 2026/27
| # | Giocatore | Gol | Rig. | Partite | Min. | ogni 90' |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Essende S. Young Boys | 14 | 2 | 12 | 1053 | 1,20 |
| 2 | Monsberger M. Vaduz | 6 | – | 12 | 1003 | 0,54 |
| 2 | Emmanuel U. Zürich | 6 | – | 12 | 1010 | 0,53 |
| 2 | Boteli W. Sion | 6 | 1 | 12 | 772 | 0,70 |
| 2 | Celar Z. Basel | 6 | 3 | 12 | 1011 | 0,53 |
| 2 | Keny P. P. Zürich | 6 | 4 | 12 | 979 | 0,55 |
| 7 | Moncada D. Lugano | 5 | – | 11 | 586 | 0,77 |
| 7 | Fassnacht C. Young Boys | 5 | – | 10 | 642 | 0,70 |
| 7 | Labeau B. Thun | 5 | – | 11 | 774 | 0,58 |
| 7 | Dos Santos D. Lugano | 5 | – | 12 | 788 | 0,57 |
| 7 | Cabrera J. Vaduz | 5 | – | 12 | 905 | 0,50 |
| 7 | Dalipi L. Vaduz | 5 | – | 12 | 1074 | 0,42 |
| 7 | Mutandwa K. infortunato Servette | 5 | 2 | 8 | 539 | 0,83 |
| 14 | Cimignani Y. Lugano | 4 | – | 12 | 953 | 0,38 |
| 14 | Sanches A. Young Boys | 4 | – | 12 | 1009 | 0,36 |
| 14 | Mikolajewski D. Luzern | 4 | 1 | 10 | 758 | 0,47 |
| 14 | Gortler L. St. Gallen | 4 | 3 | 9 | 752 | 0,48 |
| 18 | Ajeti Al. Lugano | 3 | – | 8 | 232 | – |
| 18 | Lukembila J. Sion | 3 | – | 12 | 372 | 0,73 |
| 18 | Nivokazi R. Sion | 3 | – | 12 | 373 | 0,72 |
Solo partite di campionato della stagione in corso, senza coppe nazionali ed europee. A parità decidono meno gol su rigore, poi meno minuti giocati. Sono registrate 72 partite di campionato su 78 giocate; i gol segnati nelle partite mancanti non sono inclusi.
Chi segna più spesso in rapporto ai minuti?
La classifica marcatori favorisce i titolari. Calcolando i gol ogni 90 minuti (almeno 450 minuti e 3 gol), in Super League svizzera sono in testa:
- Essende S. Young Boys · 1,20 gol ogni 90' (14 gol in 1053 min.)
- Mutandwa K. Servette · 0,83 gol ogni 90' (5 gol in 539 min.)
- Moncada D. Lugano · 0,77 gol ogni 90' (5 gol in 586 min.)
- Fassnacht C. Young Boys · 0,70 gol ogni 90' (5 gol in 642 min.)
- Boteli W. Sion · 0,70 gol ogni 90' (6 gol in 772 min.)
Domande frequenti: marcatori Super League svizzera
Chi guida la classifica marcatori della Super League svizzera?
Essende S. (Young Boys) con 14 gol in 12 partite di campionato (aggiornato al 8 novembre 2026).
Chi ha segnato più rigori in Super League svizzera?
Keny P. P. con 4 rigori trasformati.
Autogol e rigori contano nelle scommesse marcatori?
Gli autogol non valgono mai per un giocatore. I gol su rigore contano come tutti gli altri, perciò i rigoristi sono avvantaggiati. I gol nella serie dei calci di rigore non contano.
18+ · Non è un invito a scommettere: le scommesse sui marcatori hanno quote alte perché quasi sempre si perdono. Quote dell'ultimo aggiornamento, cambiano fino al calcio d'inizio e le formazioni si conoscono solo poco prima. Il gioco può creare dipendenza · Aiuto: gamblingtherapy.org
Tutti i pronostici marcatori di oggiSuper League svizzera: pronostici e quote